Елена Блиновская должна заплатить 1,4 млрд рублей налогов

UnrealDog

Moderator
Продавец
✒ Writer
Регистрация
13 Янв 2024
Сообщения
189
Реакции
18
Российская блогер и предприниматель Елена Блиновская должна заплатить 1,4 млрд рублей налогов. Об этом сообщила Федеральная налоговая служба.

По данным ФНС, Блиновская задолжала за 2021 год 1,2 млрд рублей налогов на доходы физических лиц, а также 200 млн рублей налогов на добавленную стоимость.

Блиновская в зале суда

Блиновская подала иск против налоговой с требованием признать незаконным решение о привлечении ее к ответственности за налоговое правонарушение. Заседание по этому делу состоится только 6 февраля.

В социальных сетях и СМИ развернулась дискуссия о ситуации с Блиновской. Одни пользователи считают, что она должна заплатить налоги, другие же считают, что она стала жертвой несправедливости.

Комментарии в твитере разделились на два лагеря :

"Я считаю, что Блиновская должна заплатить налоги. Она заработала эти деньги, и она должна их отдать государству", - написал один из пользователей Twitter.

"Я считаю, что это несправедливость. Блиновская - успешный предприниматель, и она платит налоги, как и все остальные. Она не должна нести ответственность за ошибки других людей", - написал другой пользователь.

Какой можно сделать вывод:
Ситуация с Еленой Блиновской вызвала широкий общественный резонанс. Пока неизвестно, как решится дело, но оно наверняка будет иметь последствия для других предпринимателей и блогеров.

Поэтому, товарищи, не забываем платить налоги. И тогда, возможно, вы будете спать спокойно!
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Назад
Сверху